人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机的应用锁怎样设置访问?
2026-04-25 03:13:28
1、先打开手机点击进入设置,点击生物识别和密码
2、在生物识别和密码界面,点击人脸识别
3、进入人脸识别界面,打开访问应用锁开关即可。
相关推荐
新买的OPPO手机如何避免磕碰、划伤、损坏等?
阅读量:41
手机怎么查历史打字记录
阅读量:131
如何画出函数y=x-1/√x的图像
阅读量:47
华为/荣耀手机如何修改软件图标
阅读量:162
华为手机应用怎么设置密码
阅读量:125
猜你喜欢
民间故事的特点
青州旅游景点大全
被毒蚊子咬了怎么办
跨行转账多久可以到
广安旅游
兔子的特点
月如意卫生巾怎么样
吐鲁番旅游
白洋淀旅游
九寨沟旅游报价
猜你喜欢
晓之女神攻略
聚利时手表怎么样
孕妇可以用花露水吗
凉拌
led灯带怎么安装
驴妈妈旅游网
鸳鸯浴怎么洗
火车上可以带白酒吗
精华素怎么用
孕妇可以吃薯片吗