人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信怎么设置使用回车键发送消息后换行
2026-04-24 03:35:43
1、打开微信聊天窗口,在底部输入框输入一段文字。
注劫
2、文字输入后,接着长按输入法科五趴键盘上面的“始杰发送”。
3、松开手指之后,输入光标即可跳到下一行,接着输入文字即可。
相关推荐
微信使用回车键发送消息后怎么换行
阅读量:60
微信回车键发送怎么换行
阅读量:51
微信设置了回车发送怎样下一行
阅读量:58
微信回车键发送怎么换行
阅读量:55
安卓微信回车发送换行
阅读量:125
猜你喜欢
脚麻是怎么回事
手机怎么挣钱
ppt怎么自动播放
怎么申请专利
牙龈发炎怎么办
胖大海怎么泡
rectangle怎么读
衣服上的油渍怎么去除小窍门
脂肪肝是怎么引起的
怎么买特价机票
猜你喜欢
考研政治怎么复习
蓦怎么读
绿豆芽怎么发
自学英语怎么学
苹果手机怎么解锁
ps图层怎么解锁
怎么发海参
department怎么读
怎么会得艾滋病
颈椎病头晕怎么办