人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么锁定竖屏
2026-04-29 10:48:34
1、苹果手机打开控制中心,点击其中的锁的图标。
2、锁图标会变成红色,这时候就锁定竖排方向了。
3、再次点击一下这个锁的图标,就可以关闭竖排方向锁定的功能。
相关推荐
iPhone 14如何设置夜览功能
阅读量:168
苹果手机怎么开启滑动翻页
阅读量:46
iPhone怎么删掉快捷指令
阅读量:177
iPhone14如何设置App Store位置允许访问为永不
阅读量:88
解决SIM卡槽和SD卡槽处发热的问题
阅读量:96
猜你喜欢
什么车保值
大学什么时候放寒假
什么和什么不能一起吃
维生素b6价格
小米运动
对峙是什么意思
神魔养殖场txt下载
维生素b1片
兔死狐悲是什么意思
刘备是个什么样的人
猜你喜欢
it是什么牌子
农业养殖
三个龙是什么字
菊花象征什么
痘印是什么
维生素d2
afp是什么意思
ige是什么
辣白菜的腌制方法和配料
水吧是什么