人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机按钮调整铃声和提醒在哪设置开启
2026-04-24 11:38:09
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“声音与触感”点击进入
2、下拉页面点击“用按钮调整”旁开关图标键。
3、开关图标键内变绿,此功能开启成功。
相关推荐
苹果手机下面喇叭没有声音?
阅读量:156
苹果手机怎么设置静音
阅读量:44
iPhone手机铃声不响了只会震动
阅读量:32
苹果13静音在哪里设置
阅读量:29
iPhone13如何锁定键盘的的自动大写功能
阅读量:135
猜你喜欢
什么是有机奶粉
华裔是什么意思
wan口未连接是什么意思
淦这个是什么梗
什么是生产力
uid是什么意思
smp是什么意思
螃蟹不能和什么一起吃
断掌是什么意思
东莞有什么好玩的地方
猜你喜欢
light是什么意思
癌胚抗原是什么意思
车辆损失险是什么意思
复制快捷键ctrl加什么
梦见青蛙是什么意思
裸辞是什么意思
拔罐有什么好处
10月份是什么星座
什么是因数
花木兰是什么朝代