人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IOS16如何添加万能小组件
2026-05-05 04:56:17
1、手机桌面切换成小组件页面,点击【编辑】。
2、在打开的页面中,点击【自定】。
3、在打开的列表中,点击选择【万能小组件】。
4、添加完成后,点击右上角的【完成】即可。
相关推荐
iPhone14如何打开自动更新的更新系统文件
阅读量:93
苹果手机本地网络要不要打开
阅读量:76
怎样查看iphone12电池健康度
阅读量:164
苹果13控制中心自定义方法介绍
阅读量:51
iPhone14如何设置通知的显示形式为列表
阅读量:162
猜你喜欢
口气重是什么原因
什么用英语怎么说
hips是什么意思
404什么意思
养小鬼是什么意思
市级行政区是什么意思
提拉米苏是什么意思
济南有什么好玩的地方
中央委员什么级别
湿润的反义词是什么
猜你喜欢
中外合作办学是什么意思
什么是辛辣食物
三金是什么
螨虫是什么
jb是什么意思
road是什么意思
舶来品是什么意思
端午节是什么时候
中国国花是什么
日新月异的异是什么意思