人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11录屏的小白点怎么关闭
2026-04-23 12:00:41
1、方法一、打开手机,点击系统工具,点击屏幕录制。
2、方法二、在屏幕录制界面,点击右上角齿轮图标。
3、方法三、在屏幕录制界面,开启悬浮窗时返回主页即可。
相关推荐
小米手机屏幕录制小白点怎么关
阅读量:53
小米手机怎么开启声音视效
阅读量:123
小米12怎么打开WiFi助理
阅读量:71
MIUI控制中心开关怎么排序
阅读量:136
小米手机怎么开启120hz屏幕刷新率
阅读量:79
猜你喜欢
良药苦口利于病忠言逆耳利于行的意思
电瓶车电池什么牌子好
贞操是什么意思
小池古诗意思
婀娜的意思
我的世界活塞有什么用
峡谷的意思
local是什么意思
事无巨细是什么意思
朋友祝福
猜你喜欢
张逗张花什么关系
烧纸钱有什么忌讳
九死一生什么生肖
重阳节送什么
什么叫做化学变化
rohs是什么意思
分期付款买车需要什么手续
什么是封闭基金
去医院看病人送什么好
开源节流的意思