人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么连接小米手环
2026-04-29 04:01:37
1、首先,打开蓝牙;
2、进入手机桌面,点击“小米运动”;
3、进入软件后点击“我的”;
4、在我的页面,点击添加设备;
5、在列表中点击手环;
6、将手环靠近手机,出现提示后点击手环触摸按钮。
相关推荐
怎么使用小米手环2进行支付宝免密支付
阅读量:88
小米手环3怎么样开启蓝牙广播 如何启用蓝牙广播
阅读量:140
小米手环如何连接使用
阅读量:23
锐步官网一般运动鞋的清洁护理方法
阅读量:188
小米手环4如何设置来电话时显示联系人信息
阅读量:118
猜你喜欢
晚上咳嗽厉害怎么办
蕨菜怎么做好吃
会议总结怎么写
美团外卖骑手怎么加入
排便困难怎么办
我爱你韩语怎么写
刘国梁事件是怎么回事
教育背景怎么写
膜法世家面膜怎么样
工资个人所得税怎么算
猜你喜欢
微信怎么截图
干黄花菜怎么做好吃
白色糠疹怎么治疗
耳的笔顺怎么写
流鼻血是怎么回事
玛丽莲梦露怎么死的
gta5怎么全屏
汉堡怎么做
怎么考公务员
猪脚怎么做好吃