人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机5g突然成4g了怎么恢复
2026-04-29 02:50:45
1、
点击移动网络
选择手机的移动网络选项。
2、
点击移动数据
选择移动数据的选项进入。
3、
开启5G
点击启用5G后方的开关即可。
相关推荐
华为手机5g网络模式怎么设置
阅读量:162
华为手机5g网络怎么切换成4g网络
阅读量:28
5g手机怎么切换4g网络
阅读量:69
mate40pro如何关5g
阅读量:158
手机怎么切换4g5g
阅读量:131
猜你喜欢
旅游局电话
灼热峡谷怎么去
面部痉挛怎么办
万宁旅游
湖北健康码怎么申请
淮安旅游
内双怎么贴双眼皮贴
阿莫西林可以喝酒吗
四级证书丢了怎么办
爱尔兰旅游
猜你喜欢
棋盘山风景区
qq网名怎么改
打印机ip地址怎么查
经期可以吃巧克力吗
春季旅游景点
黄姚古镇旅游攻略
周边旅游景点
求职自我介绍怎么写
山海天旅游度假区
中国旅游城市排行榜