人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新生怎样加入班群#校内游玩攻略#
2026-04-23 16:09:47
1、打开【手机QQ】。
2、点击右上角加号。
3、点击【扫一扫】。
4、扫描班群二维码。
5、点击【加入群聊】就可以加入班群。
相关推荐
QQ家校群班级怎么加入
阅读量:47
钉钉怎么进入另一个班级群?
阅读量:48
怎么找到自己班的班群号
阅读量:185
用网上银行怎么转账汇款?网银如何转账?
阅读量:196
如何在钉钉上加入学习群自主学习
阅读量:194
猜你喜欢
肠胃炎怎么调理
腹语是怎么发出来的
怎么组词
螃蟹怎么做
酸辣汤的做法视频
qq空间怎么注销
festival怎么读
显卡驱动怎么更新
炖鲤鱼的做法大全
批注怎么写
猜你喜欢
红烧鳗鱼的做法
排便困难怎么办
感冒怎么办
脂肪酶高是怎么回事
怀孕为什么会呕吐
起泡胶怎么做
为什么感情不顺
高马尾怎么扎好看
容声冰箱质量怎么样
男生为什么想睡自己的女朋友