人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13天气小组件一直显示北京天气怎么改
2026-05-05 13:35:10
1、在iPhone13手机上打开天气小组件后,点击右下角的以下图标
2、点击以下位置处的搜索框
3、输入自己需要修改成的城市名
4、点击右上角的【添加】即可操作完成。
相关推荐
iphone13天气怎么设置城市
阅读量:93
苹果13如何开启面容解锁功能
阅读量:99
苹果12不按侧边如何锁屏?
阅读量:179
苹果13自动删除app如何关闭?
阅读量:196
iPhone13如何设置Siri和搜索在App资源聚焦显示
阅读量:63
猜你喜欢
合同付款方式怎么写
焦虑症怎么治疗
怎么去脸上的斑
生牛肉怎么煮
三叉戟怎么读
白头发怎么办
烬的大招怎么放
硝化细菌怎么培养
脚麻了怎么办
尚品宅配家具怎么样
猜你喜欢
air怎么读
坐月子便秘怎么办
match怎么读
狐狸怎么叫
怎么画眉毛
圆柱的体积怎么算
脸过敏发红痒怎么办
cpu使用率100怎么办
雪地靴怎么洗
毛利怎么算