人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机地震预警怎么开启?
2026-04-22 02:05:10
1、打开小米手机,选择自带的手机管家应用进入。
2、进入后,点击手机管家。
3、点击进入后,在家庭关怀下方,点击地震预警的图标。
4、点击后,选择开启地震预警。
5、会出现声明与条款,点击同意。
相关推荐
运动损伤的直接原因
阅读量:158
上学吧考试云平台(在线考试系统)使用指南
阅读量:172
wps文字怎么对插入条形码切换编码
阅读量:42
最美味的狗肉--烤熟狗肉!
阅读量:170
虾子的拼音怎么拼
阅读量:25
猜你喜欢
娜可露露怎么获得
果冻怎么做
啫喱膏怎么用
泪囊炎怎么治疗
我的世界信标怎么用
阳痿怎么治
狂犬疫苗怎么打
麻辣豆腐怎么做
承诺书怎么写
听音乐用英语怎么说
猜你喜欢
曹五笔怎么打
logo怎么设计
荨麻疹怎么治
自传怎么写
淘宝运费险怎么用
网上挂号怎么挂
上火了怎么办
颜色用英语怎么说
肝区疼痛是怎么回事
营业税怎么算