人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何录屏
2026-04-22 17:07:48
1、
选择控制中心
选择设置选项进入选择控制中心一栏。
2、
录制屏幕
屏幕往下滑点击录制屏幕前面的加号图标。
3、
点击录屏圆圈
回到手机桌面把屏幕下拉选择录屏圆圈的按钮点击就可以录屏了。
相关推荐
iPhone14如何设置所有日历变量的显示操作
阅读量:140
苹果手机如何删除备忘录的文件夹
阅读量:105
苹果12home键怎么设置到桌面
阅读量:99
iPhone12指针颜色如何设置
阅读量:129
苹果手机怎么让电池显示电量百分比
阅读量:93
猜你喜欢
花生猪脚汤的做法
麻辣香锅的做法大全
煮花生的做法
混沌的做法
小孩食谱大全及做法
趋怎么读
扁桃体肿大怎么办
大白菜的做法大全
清炒山药的做法
姜葱炒蟹的做法
猜你喜欢
柳州螺蛳粉的做法
小酥肉的做法
米粉的做法
红烧肉做法
罗宋汤的经典做法
醋泡黄豆的正确做法
wifi密码怎么改
海瓜子的做法
金枪鱼的做法
豇豆的做法大全