人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭下载作品权限
2026-04-23 08:46:43
1、进入作品信息界面,选择【权限设置】;
2、在权限设置界面中点击【高级设置】;
3、最后的页面中,点击关闭【允许下载】的按钮,就可以让其他人无法保存自己的视频。
相关推荐
怎么关闭抖音作品作品下载权限
阅读量:39
抖音怎么关闭下载视频
阅读量:184
抖音怎么关掉视频下载
阅读量:144
怎么关闭抖音的下载功能
阅读量:26
抖音App下载作品权限如何关闭
阅读量:156
猜你喜欢
联通号码怎么查话费
鼻炎犯了怎么快速缓解
苹果11怎么关机
华为笔记本电脑怎么样
今日头条怎么赚钱
工作职责怎么写
拖拉机怎么玩
有眼袋怎么办
眼睛发炎怎么办
苹果圆点怎么设置
猜你喜欢
口臭怎么治疗
我的世界怎么调天气
胃炎怎么治疗
宝宝发烧怎么物理降温
arw格式怎么打开
写信的格式怎么写
右胸痛是怎么回事
主板型号怎么看
荀攸怎么读
结石是怎么形成的