人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机关掉“提醒事项”app数据存储iCloud
2026-04-22 06:36:14
1、首先
手机设置页面下滑点击“Apple ID”。
2、然后
“Apple ID”页面下滑点击“iCloud”。
3、最后
显示页面找到“提醒事项”旁边开关标签,点击关掉存储。
相关推荐
苹果12手机备份失败通知怎么消除?
阅读量:89
iPhone12手机怎样设置下载并保留原片?
阅读量:127
ios15必须关掉的设置
阅读量:36
iphone12重启
阅读量:20
在哪里关闭苹果app自动更新
阅读量:35
猜你喜欢
怎么打开注册表
怎么腌咸鸭蛋
跳蚤怎么杀
家谱怎么写
横撇怎么写
每公里油耗怎么算
怎么用避孕套
香蕉吃多了会怎么样
左胳膊酸疼是怎么回事
u盘写保护怎么去掉
猜你喜欢
例假少怎么调理
微信怎么设置透明主题
安卓微信怎么设置主题皮肤
怎么屏蔽微信群消息
技嘉显卡怎么样
郑州富士康怎么样
怎么写自我评价
大蛇丸怎么死的
宝宝吐奶怎么办
怎么折蝴蝶