人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么调整iphone日历时区
2026-04-23 10:34:27
1、点进入iphone设置页,轻触“日历”设置选项。
2、在日历选项页,跳转到“时区优先”设置界面。
3、在时区优先设置界面,调整为需要的“时区”就可以了。
相关推荐
iPhone怎样打开屏幕原彩显示
阅读量:76
怎么进入dfu模式
阅读量:105
百家号怎么下载更新新版本
阅读量:126
iphone12如何找到5g选项
阅读量:96
电脑QQ怎么导出iPhone13上的手机相册
阅读量:150
猜你喜欢
汽车油表怎么看
怎么下载音乐
星号怎么打
大花蕙兰怎么养
怎么去雷神岛
黄褐斑怎么去除
桑葚酒怎么做
三星怎么截图
天猫魔盒怎么看电视直播
怎么煮茶叶蛋
猜你喜欢
工资申请书怎么写
沃尔沃s90怎么样
日语晚安怎么说
香菜怎么吃
四季沐歌太阳能怎么样
宫保鸡丁怎么做好吃
头皮痛是怎么回事
知道番号怎么下载
新鲜鱿鱼怎么做好吃
胃恶心想吐怎么回事