人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone小红书关掉“推荐笔记”通知提醒
2026-04-22 02:06:00
1、首先
小红书显示页面点击“设置”图标标签。
2、然后
“设置”显示页面下滑点击“通知设置”。
3、最后
页面下滑找到“推荐笔记”旁边标签,点击关掉。
相关推荐
iPhone13如何拒绝APP的跟踪请求
阅读量:109
iPhone 12怎么从设置里删除所有已下载音乐
阅读量:65
iPhone14如何查看今天的提醒事项
阅读量:71
苹果手机怎么设置搜索栏
阅读量:91
iPhone12手机的时间与日期如何设置成自动设置?
阅读量:164
猜你喜欢
感冒喝什么茶
感冒解毒颗粒
桂冠的近义词
金彭电动三轮车怎么样
喜悦的近义词
qq音乐怎么上传歌曲
展开的近义词是什么
含有近义词的四字词语
太平保险公司怎么样
彭于晏发型
猜你喜欢
铜钱草种子怎么种
丝绸博物馆
宠物兔怎么养
手机卡死了怎么办
扫一扫脸型配发型
产后风湿病怎么治
纽约现代艺术博物馆
绿豆沙怎么做
男生短发发型图片
屏幕分辨率怎么调