人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子银行卡怎么注销
2026-04-22 01:07:31
1、打开建设银行后,在银行app界面里,点击安全中心。
2、然后在安全中心界面里,点击注销手机银行。
3、接着在注销手机银行界面,输入手机号码和银行账号,点击下一步即可注销手机电子银行卡。
相关推荐
不小心开通了电子账户怎么办
阅读量:115
二类账户微信提现提不了
阅读量:34
中国银行二类虚拟卡怎么销户
阅读量:127
中国银行app如何注销银行卡
阅读量:127
怎样确定是不是睡眠卡
阅读量:94
猜你喜欢
中国国家博物馆官网
dessert怎么读
瓦尔塔蓄电池怎么样
大麦盒子怎么用
感冒的症状表现
富贵竹叶子黄了怎么办
润肤露怎么用
古装发型图片
包皮手术后水肿怎么办
发型设计图片
猜你喜欢
腰酸痛是怎么回事
连衣裙的英文怎么说
读后感要怎么写
五行缺水怎么办
出色的近义词
先驱的近义词
中国怎么了
安徽省博物馆新馆
ps怎么做海报
无线键盘怎么连接