人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么锁定淘宝账号
2026-04-23 19:42:20
1、在淘宝主界面 ,点击我的淘宝进入。
2、进入我的淘宝界面,点击设置进入。
3、在设置界面,点击账号与安全进入。
4、进入账号与安全界面,点击锁定账号进入。
5、在锁定账号界面,点击确定锁定即可。
相关推荐
淘宝登录保护设置在哪?
阅读量:126
手机淘宝如何选择找到我的方式呢?
阅读量:122
手机淘宝如何开启扫脸验证
阅读量:29
手机淘宝怎么开启扫脸验证
阅读量:189
怎么进入淘宝个人主页
阅读量:75
猜你喜欢
随便的近义词
初中生发型男
内向怎么办
苹果手机怎么删除照片
酒精怎么消毒
太阳花怎么种
怎么剥板栗
发型设计软件
三个月宝宝拉肚子怎么办
远视眼怎么治疗
猜你喜欢
怎么制作软件
感冒喝什么汤
笔记本触控板怎么关
洋溢的近义词是什么
接头发怎么接
两性常识
照片怎么改大小
绮丽的近义词
选择的近义词
锐利的近义词