人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音内容偏好怎么设置?
2026-04-22 20:03:51
1、打开抖音软件,点击页面左上角的三条线。
2、接着,找到并点击“内容偏好”选项。
3、进入内容偏好页面,找到自己偏好内容,向右滑动增加强度,点击“完成”即可。
相关推荐
抖音在哪里设置自己的内容偏好
阅读量:32
抖音如何设置自定义推荐内容
阅读量:169
抖音怎么设置偏好
阅读量:117
抖音怎么设置感兴趣的内容?
阅读量:128
抖音内容管理设置在哪
阅读量:92
猜你喜欢
华硕bios怎么进入
怎么唱歌好听打开嗓子
宝宝上火怎么办
白日梦怎么做
cad图案填充怎么用
怎么做销售
怎么样不射
汕头大学怎么样
亚克力板怎么切割
你好英文怎么写
猜你喜欢
微信账号怎么改
河南农业大学怎么样
双下巴怎么办
全棉时代怎么样
目录中的点怎么打
持续低烧怎么办
硬盘怎么分区
怎么查手机话费
红烧肉怎么做最好吃
双面打印怎么放纸