人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机双击截屏的操作
2026-04-23 13:46:26
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、点击【快捷启动及手势】。
3、点击【截屏】选项。
4、打开【指关节截屏】右侧开关,只需要用单指指关节在屏幕同一位置双击即可截屏。
相关推荐
oppo美颜怎么设置里面没有视频通话
阅读量:50
百度贴吧如何关闭看过的视频自动保存
阅读量:169
银器中的鎏金凤冠头饰如何欣赏
阅读量:79
如何用微信小程序给头像加V?
阅读量:39
非洲堇怎么养殖?
阅读量:109
猜你喜欢
减肥方法大全
内蒙古大学怎么样
楼上漏水怎么赔偿
洛阳龙门石窟简介
戏剧性谋杀攻略
减肥 晚餐
红烧肉
大航海时代4攻略
达尔文进化岛攻略
无根攻略txt
猜你喜欢
月光草之逝攻略
兰蔻眼霜怎么样
澳门美食攻略
战魂铭人攻略
i5 4590怎么样
骑自行车能减肥吗
蔡礼旭简介
中医减肥
赛乐赛减肥靠谱吗
红烧鲫鱼的做法