人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启华为手表蓝牙断开提醒?
2026-04-26 08:17:32
1、在华为手机运动健康应用,打开【设备】,选择华为手表设备。
2、在华为手表设备页面,选择【设备设置】选项。
3、在设备设置页面,点击开启【蓝牙断开提醒】开关即可。
相关推荐
华为watch3如何查找手机
阅读量:83
华为手表怎么看内存剩多少
阅读量:131
华为手表微信语音通话不提醒怎么回事
阅读量:31
华为手表开启断开蓝牙提示怎么设置
阅读量:160
华为手表怎么关闭消息推送
阅读量:166
猜你喜欢
蓝图是什么意思
蛋白酶的作用
rap是什么意思啊
什么时候是情人节
什么是eps
什么是浮游生物
逆战手游什么时候出
桂枝功效与作用
虎视眈眈的意思
大吃一惊的意思
猜你喜欢
lab是什么意思
端庄的意思
什么锦簇
新癀片的作用
什么是网络推广
发蜡什么牌子好
处女座男和什么座最配
基数是什么意思
砼是什么意思
木耳什么意思