人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
realme x2锁屏壁纸如何更换
2026-04-27 10:40:10
1、1.点击realme x2手机桌面的设置
2、2.点击桌面与锁屏壁纸,点击设置壁纸
3、3.选择一款你喜欢的壁纸样式,点击应用
4、4.点击设为,点击设为锁屏壁纸即可
相关推荐
主题壁纸APP上如何开启锁屏壁纸轮播功能
阅读量:77
realme Q如何更换锁屏壁纸
阅读量:153
手机怎么设置锁屏轮播图片
阅读量:186
vivo手机进入桌面的动画在哪里修改?
阅读量:78
手机中如何设置喜欢的壁纸作为轮播呢?
阅读量:161
猜你喜欢
肉圆子的做法
玉米面馒头的做法
土豆炖牛腩的家常做法
山药木耳的做法
五分钟懒人蛋糕做法
胡辣汤的家常做法
干鱼翅的家常做法
全家福的做法
熊掌豆腐的做法
油条的家常做法
猜你喜欢
鱼香茄子的家常做法
肉松的做法
羊油茶的做法
华为手机怎么截屏
猪腰子的做法
韭菜饺子馅做法大全
guess怎么读
避孕套怎么用
芮怎么读
埠怎么读