人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
邮政银行转账慢怎么办
2026-04-24 04:46:36
1、首先,打开手机上的邮储银行APP,点击上方的“转账汇款”选项。
2、进入之后,点击左上方的“银行账号转账”。
3、最后,选择受理方式为“实时到账”,这样转账就会很快到账了。
相关推荐
qq群聊声音怎么设置
阅读量:159
钱放在支付宝如何变利息。
阅读量:117
总是收到支付宝付款短信如何取消?
阅读量:41
邮政银行卡超过4张怎么办
阅读量:168
四川新生儿少儿互助金和大病补充保险
阅读量:25
猜你喜欢
我b里面长蛆了怎么办
朋友圈怎么看访客记录
鼻窦炎怎么治疗
ai怎么画虚线
日语怎么说
火锅底料怎么做
怎么注册谷歌账号
防冻液怎么加
工作证明怎么写
怎么重置无线路由器
猜你喜欢
手机空间不足怎么办
护眼模式怎么设置
异地违章怎么处理
遮瑕膏怎么用
法语你好怎么说
电脑怎么录音
小学生检讨书怎么写
威狮轮胎质量怎么样
眼睛哭肿了怎么快速消肿
个人兴趣爱好怎么写