人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机健康提醒样式在哪设置
2026-04-21 20:38:45
1、
点击健康
选择打开设置界面的“健康”。
2、
点击通知
在健康界面选择打开通知选项。
3、
设置提醒方式
在页面选择合适的提醒方式即可成功操作。
相关推荐
iPhone X应用和通知
阅读量:87
iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
阅读量:74
iPhone14如何设置背景音为平衡噪声
阅读量:127
苹果13手机自动锁定设置是灰色怎么办
阅读量:20
iPhone锁定屏幕怎么取消“健康”app通知显示
阅读量:87
猜你喜欢
火锅怎么做
飞机杯怎么使用
口字旁的当怎么没有了
小雏菊怎么养
淘气值怎么看
标准体重怎么算
怎么理财才能存钱
罗汉果怎么泡水
肚子上的脂肪怎么减
c53怎么算
猜你喜欢
马云怎么了
qq怎么发邮件
vcf文件怎么打开
怎么取网名
精华怎么用
微信怎么
降落伞怎么做
股票怎么看
怎么看翡翠真假
流星蝴蝶剑怎么玩