人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone语音控制怎么老是弹出来
2026-04-27 16:38:47
1、
点击辅助功能
打开手机设置图标,选择辅助功能选项。
2、
点击主屏幕按钮
在辅助功能页面,选择点击主屏幕按钮选项。
3、
点击关闭
在页面中,点击语音控制下方的关闭选项即可。
相关推荐
为什么苹果老是跳出语音控制
阅读量:150
苹果语音控制怎么关闭
阅读量:106
苹果手机怎么暂停使用语音控制功能
阅读量:70
苹果语音控制怎么关
阅读量:164
苹果手机语音控制如何关闭?
阅读量:27
猜你喜欢
金庸群侠传3攻略
我的世界怎么造飞机
减肥中餐吃什么
原神攻略
黄山风景区旅游攻略
柠檬减肥
恐怖美术馆攻略
应聘理由怎么写
服装搭配技巧
阴环怎么穿
猜你喜欢
喝什么茶减肥效果最好
城市天际线攻略
山楂减肥
南锣鼓巷攻略
人物简介
攻略是什么意思
儿童减肥方法
怎么让电脑不卡
健康减肥法
钢笔工具怎么用