人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机截长图
2026-04-23 21:36:41
1、在华为手机中,打开【控制中心】,点击截屏后面的【倒三角】,如图所示:
2、在打开的页面中,点击【滚动截屏】选项,如图所示:
3、等待截屏完成后,点击右上方的【保存】即可,如图所示:
相关推荐
华为手机如何截长图
阅读量:30
截长图怎么截华为手机
阅读量:167
华为手机如何滚动截长图
阅读量:69
华为怎么长截屏
阅读量:74
华为手机突然不能滚动截屏了
阅读量:99
猜你喜欢
丝绸之路旅游攻略
经期如何减肥
节食减肥的最好方法
减肥仪器
绾青丝简介
山东旅游攻略
神都夜行录攻略
嘴巴里面起泡怎么办
怎么样去痘痘
长安福特翼虎怎么样
猜你喜欢
捉鬼敢死队攻略
苹果6id怎么注册
本溪旅游攻略
减肥贴吧
红烧排骨的做法大全
沙坡头旅游攻略
苏轼的简介
b站硬币怎么得
凤凰山攻略
海口经济学院怎么样