人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机电话卡槽弹不出来为什么
2026-04-21 14:45:25
1、第一步,我们打开手机,点击打开设置,
2、第二步,我们点击打开无线和网络,
3、第三步,我们点击打开双卡管理,
4、第四步,我们直接将我们手机SIM卡的弹出功能开关给打开,就可以解决问题了。
相关推荐
vivo手机卡槽弹不出来怎么办
阅读量:83
vivo手机卡槽弹不出来怎么办
阅读量:191
手机电话卡槽弹不出来为什么
阅读量:58
怎么让手机自动弹出卡槽
阅读量:48
卡槽卡住了怎么办?
阅读量:63
猜你喜欢
验血报告单怎么看
天津财经大学珠江学院怎么样
我的世界怎么附魔武器
小孩牙齿痛怎么办
火山是怎么形成的
个人价值观怎么写
你怎么这么好看
怎么养金鱼
打孔器怎么用
怎么加水印
猜你喜欢
word怎么删除一页
瑞倪维儿化妆品怎么样
函怎么写
鸡怎么做好吃又简单
田馥甄怎么读
考试紧张怎么办
网上买机票怎么取票
胳膊疼是怎么回事
朋友圈怎么看访客记录
大姨妈推迟怎么办