人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
双卡手机卡1怎么启用
2026-04-22 07:34:51
1、首先,进入手机的设置功能,点击
移动网络
选项。
2、然后,在移动网络下,找到
SIM卡管理
,点击进入。
3、接着,点击卡1后面的
按钮
即可。
相关推荐
双卡双待怎么设置
阅读量:68
双卡双待手机怎么设置卡一卡二上网卡?
阅读量:87
如何设置双卡手机卡1卡2拨打电话上网
阅读量:143
双卡手机另一个号打不进是怎么回事?
阅读量:177
双卡手机如何切换数据使用卡?
阅读量:161
猜你喜欢
鲑鱼的家常做法
易拉罐手工制作大全
风险评估方法
解梦大全查询自已梦见
没有声音怎么办
女生网名大全
地三鲜的家常做法视频
甲胎蛋白偏高怎么办
怎么找回删除的qq好友
鲫鱼豆腐汤怎么做好吃
猜你喜欢
去痘痘方法
yy怎么用
穿鞋带的漂亮方法
毛衣袖子编织方法
破解游戏大全盒
练字方法
日记账的登记方法
酸白菜的腌制方法
胸部按摩方法
鸡爪怎么做才好吃