人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东怎么关闭APP内横幅通知?
2026-04-23 23:34:44
1、进入京东APP,点击下方我的
2、进入我的界面,点击右上方设置图标
3、进入设置界面,点击通用
4、进入通用设置,点击消息推送设置
5、进入消息推送设置,关闭APP内横幅管理即可
相关推荐
京东APP内横幅提醒怎么关闭
阅读量:97
京东怎么开启APP内横幅通知
阅读量:48
京东在哪儿关闭APP内横幅通知
阅读量:134
京东怎样关闭APP内横幅通知?
阅读量:94
京东app怎么设置关闭横幅通知
阅读量:144
猜你喜欢
吃芒果过敏怎么办
名副其实的近义词
女生中短发发型
显卡型号怎么看
千奇百怪的近义词
蒜头鼻怎么变小
简单盘发发型扎法
北京 博物馆
趁机的近义词
快活的近义词
猜你喜欢
近义词大全
争奇斗艳的近义词
海马m3质量怎么样
感冒不能吃鸡蛋
办法的近义词
侃侃而谈的近义词
长沙理工大学怎么样
婚礼妈妈发型
发邮件怎么发文件夹
韩国女生发型