人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝app如何挂号中医科就诊
2026-04-22 04:02:42
1、首先打开支付宝APP,在首页点击“市民中心”进入。
2、然后在办事大厅界面中,选择疫情服务中的“挂号就诊预约”功能。
3、最后在挂号就诊页面中,点击“中医科”进行预约挂号就诊即可。
相关推荐
什么是微表情
阅读量:190
怎么取一个带静字的微信名
阅读量:134
冰箱启动正常但不制冷
阅读量:24
超简单3种扦插法,很容易繁殖100盆,变大户
阅读量:35
金铃子怎么吃
阅读量:57
猜你喜欢
ap模式是什么意思
酱是什么意思
price是什么意思
脸色发黄是什么原因
什么是幸福作文
桂花什么季节开
托单是什么意思
血管瘤是什么
爱情是什么韩剧
次元是什么意思
猜你喜欢
丁忧是什么意思
唐氏筛查是什么
碘酒是什么
buyer是什么意思
蜉蝣是什么
bcd码是什么
赤霞珠是什么意思
涉警人员是什么意思啊
underdog是什么意思
什么快递便宜