人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
TIM怎么开启声音
2026-04-23 19:20:36
1、先打开手机,点击桌面上的TIM。
2、然后点击右下角我的。
3、之后点击设置。
4、然后点击消息通知。
5、之后点击消息通知设置。
6、然后将声音的滑动按钮向右滑动打开即可。
相关推荐
怎么开启TIM的远程桌面功能
阅读量:21
TIM怎么开启消息弹窗提醒功能?
阅读量:85
TIM怎么开启好友动态
阅读量:186
腾讯Tim怎么设置自动锁定Tim
阅读量:151
怎么设置开启TIM需要密码?
阅读量:49
猜你喜欢
baymax什么意思
什么是行货
手机nfc是什么意思
lost是什么意思
什么时候换挡
argue是什么意思
什么空调制热效果好
男神是什么意思
觊觎是什么意思
秋天像什么的比喻句
猜你喜欢
3c是什么意思
大言不惭的意思
磨牙棒什么牌子好
玩什么呢
空谷足音的意思
绿色食品指什么
出类拔萃的意思
胎盘钙化是什么意思
执念是什么意思
bno护照是什么意思