人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上如何查新冠疫苗接种信息
2026-04-22 08:32:13
1、在支付宝软件界面,点击市民中心。
2、在市民中心界面,点击新冠疫苗接种选项。
3、在新冠疫苗接种界面,点击这里的接种记录。
4、在接种记录界面就可以查看个人的新冠疫苗接种信息。
相关推荐
怎么在网上查询接种的疫苗是否合格
阅读量:165
支付宝怎么查询疫苗接种记录
阅读量:39
儿童牙齿缺失怎么修复
阅读量:80
用药点痣有哪些危害
阅读量:111
怎样做超级好吃的可乐煎饼?
阅读量:83
猜你喜欢
累计折旧是什么科目
辰时是什么时候
cydia是什么
结婚送什么礼物最好
什么植物防辐射
肩周炎有什么症状
运动后肌肉酸痛
秋水伊人什么意思
recycle是什么意思
什么是方法论
猜你喜欢
bally是什么品牌
什么是数字信号
身份证补办需要什么
七月七是什么节
calm什么意思
缺乏维生素e的症状
运动会广播稿200字
钓鱼执法是什么意思
float是什么意思
历史是个什么玩意儿