人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信运动的隐私设置
2026-04-21 20:01:40
1、打开微信“设置”,点击“通用”选项
2、之后在“通用”页面中选择“辅助功能”
3、点击“微信运动”
4、然后选择“隐私及提醒设置”即可对微信运动进行隐私的设置
相关推荐
微信运动没有消息提醒怎么办
阅读量:68
微信运动在哪里打开
阅读量:169
微信运动功怎么设置隐私及提醒设置?
阅读量:130
微信运动不显示怎么办
阅读量:191
微信不显示步数该怎么设置
阅读量:140
猜你喜欢
人怎么交配
血压偏低怎么办
生长纹怎么去除
腰椎盘突出怎么治疗
舌苔厚白是怎么调理
抵抗力差怎么办
手机黑屏怎么解决
鼠标垫怎么洗
显示器尺寸怎么算
微信群里怎么拍一拍
猜你喜欢
驾驶证丢了怎么补
福建师范大学怎么样
阿古朵怎么玩
孩子流鼻血是怎么回事
玫瑰花怎么叠
人的繁体字怎么写
蝴蝶兰花怎么养
公众号怎么申请
输卵管造影怎么做
手机进水怎么处理