人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何开启繁体输入设置
2026-04-26 11:51:40
1、首先,打开手机上的搜狗输入法
2、进入主页面,点击右下方的我的
3、接下常脂来点击右上方的设置
4、找到输入设置,点击进入
5、最后将繁体输入功能勾没矿科购况选即可完成开启操作
相关推荐
ios14\iphone12怎么设置连拍快捷键
阅读量:73
苹果13mini怎么关闭滑动键入文字功能
阅读量:127
苹果控制中心怎么设置
阅读量:164
苹果手机上的小圆圈怎么设置
阅读量:41
iPhone手机怎么开启电池优化
阅读量:162
猜你喜欢
closet怎么读
恐龙图片大全大图
鲅鱼怎么做好吃
转奶粉的正确方法
男人怎么减肥
怎么玩股票
贝尔地板质量怎么样
可乐鸡翅的家常制作方法
鸭翅膀怎么做好吃
七叶莲的养殖方法
猜你喜欢
白果的保存方法
家常菜做法大全
热水器水压不够怎么办
甲醛去除方法
装饰画图片大全
怎么开通网上银行
科学小论文怎么写
广东家常菜
手机如何快速赚钱方法
普洱茶冲泡方法