人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机遮挡屏幕上方就黑屏
2026-04-22 08:41:54
1、
点击辅助功能
进入手机设置,点击辅助功能。
2、
关闭防误触模式
页面跳转,把防误触模式关闭。
3、
关闭黑屏
防误触模式关闭后,就不会黑屏了。
相关推荐
华为感应黑屏怎么取消
阅读量:70
华为手机遮住上端就黑屏怎么关闭
阅读量:184
华为怎么取消遮挡感应器黑屏
阅读量:58
华为遮挡屏幕黑屏取消
阅读量:189
华为手机一碰到上面就黑屏
阅读量:127
猜你喜欢
股票价格由什么决定
tense是什么意思
抽泣的意思
online是什么意思
忠厚的意思
什么是走婚
大闸蟹什么时候上市
免职是什么意思
如懿传什么时候播出
什么牌的手机好
猜你喜欢
五行是什么意思
芊芊什么颜色
soon是什么意思
肌研适合什么年龄
国三车什么时候淘汰
脊梁的意思
一字千金的意思
memory的意思
股票s和b是什么意思
确凿的意思