人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
他趣APP如何开启聊天室邀请推送功能
2026-04-24 16:14:39
1、点击“他趣”,打开APP
2、点击界面右下角“我”选项
3、点击“设置”选项
4、点击“新消息通知”选项
5、在弹出的界面中点击“聊天室邀请推送”右侧按钮
相关推荐
他趣如何查看展示聊天室状态
阅读量:98
他趣app如何设置直播和聊天室小窗口播放
阅读量:80
他趣怎么关闭我的实时状态?
阅读量:91
他趣软件中的守护信息如何设置不显示在个人主页
阅读量:40
他趣软件如何设置禁止在个人主页展示守护信息?
阅读量:130
猜你喜欢
什么是变形缝
一丘之貉什么意思
3g是什么意思
什么软件可以看电视直播
乳胶漆什么牌子好
什么是基础养老金
三个有利于标准是什么
驾驶证号码是什么
杜冷丁是什么
外强中干是什么意思
猜你喜欢
什么是车架号
cif是什么意思
胎停有什么症状
逆来顺受是什么意思
bpm是什么
预科班是什么意思
面试需要带什么
欲加之罪何患无辞是什么意思
含维生素b的食物
calm是什么意思