人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机竖屏怎么锁定
2026-05-06 20:07:09
1、在手机主屏幕右上角下滑,调出控制中心。
2、点击红色竖屏,把它点击后,变为灰色,这样即可锁定竖屏。不管怎么放置手机都是竖屏显示。
相关推荐
在虎牙直播个人信息页展示我的视频怎么做
阅读量:65
PS如何照片变浅
阅读量:110
高空跳伞的要求
阅读量:36
itunes使用教程:[21]如何同步歌词
阅读量:186
如何将M3U8文件合成一个mp4视频
阅读量:36
猜你喜欢
佳怎么读
公司辞退员工怎么赔偿
月经期间同房会怎么样
怎么看显卡
怎么删除qq聊天记录
掉头发厉害怎么办
职务职称怎么填
本田缤智怎么样
怎么删除微信聊天记录
小儿咳嗽老不好怎么办
猜你喜欢
内存卡怎么格式化
明日之后怎么加好友
怎么写好作文
痰多是怎么回事
乳头痛是怎么回事
扁平疣怎么治疗
菠萝怎么吃
同房后出血是怎么回事
黑色大衣怎么搭配
网评文章怎么写