人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团app消息接收设置功能怎么开启
2026-04-22 08:44:33
1、在美团app中,开启“消息通知设置”界面。
2、在消息通知设置界面,点进“优惠福利”页。
3、在优惠福利页,启用“消息接收设置”即可。
相关推荐
小米悬浮球如何设置功能
阅读量:21
小米手机怎么用爱奇艺的识屏搜剧
阅读量:106
手机移动app上的常驻通知栏开关在哪打开
阅读量:126
怎样关闭应用双开的“动画开关”
阅读量:95
华为鸿蒙系统如何开启隐藏通知内容?
阅读量:142
猜你喜欢
烤箱做蛋糕的做法大全
攒怎么读
泡菜汤的做法
怎么瘦腿
老醋花生的做法
红烧甲鱼的做法
白萝卜汤的做法
离职证明怎么开
兔肉怎么做好吃
汤圆怎么煮
猜你喜欢
产妇鸽子汤的做法
唑怎么读
电子邮件怎么注册
鸡肉饺子馅做法大全
匝怎么读
爻怎么读
家常菜做法大全
折耳根的做法
清蒸带鱼的家常做法
蒜蓉油麦菜的做法