人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
坚耳如何关闭提示声音
2026-05-05 19:25:44
1、首先在手机打开【坚耳】。
2、进入首页点击【我的】。
3、来到我的主页点击右上角的设置图标。
4、进入设置点击【推送设置】。
5、来到推送设置,然后把【声音】的按钮关闭即可。
相关推荐
坚耳怎么关闭声音开启振动?
阅读量:80
如何关闭QQ所有提示声音
阅读量:193
如何关闭win10的提示声音
阅读量:49
如流怎么关闭声音提示
阅读量:121
荔枝,怎么关闭提示声音?
阅读量:34
猜你喜欢
奥凯航空怎么样
身上有小红点是怎么回事
产假请假条怎么写
水滴筹怎么申请
秦桧怎么死的
手机卡顿怎么解决
snkrs怎么抽签
百合花怎么养
没身份证怎么坐飞机
玉兰油护肤品怎么样
猜你喜欢
移动服务密码怎么查
still怎么读
被跳蚤咬了怎么办
考生类别怎么填
香榧怎么读
学历认证报告怎么弄
小米耳机怎么样
怎么举报网站
舌苔发白是怎么回事
苦菊怎么凉拌好吃