人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为平板怎么分屏
2026-04-22 06:24:51
1、首先在华为平板中打开一个应用;
2、然后将屏幕两边任一边缘向左滑或者向右滑;
3、接着手势停顿1秒会弹出应用列表;
4、最后长按侧边应用栏中的图标,将图标拖到界面中释放就能实现分屏。
相关推荐
如何开启inner私信消息通知
阅读量:40
香气扑鼻的土豆炖茄子
阅读量:148
英雄联盟时光守护者基兰操作小技巧
阅读量:23
已有编制的教师可不可以再参加其他地方的公招
阅读量:120
三宝老师得什么病了
阅读量:89
猜你喜欢
悠闲的反义词是什么
cute是什么意思英文
什么是早恋
牛奶什么时候喝
什么字全世界通用
liar什么意思
屁多屁臭是什么原因
胎监是什么
什么是线描画
喷胶棉是什么
猜你喜欢
星际战甲4k是什么
千什么万什么成语
横盘是什么意思
9月1日是什么节日
material什么意思
两个石念什么
什么粥最养胃
舌头白苔厚是什么原因
pin码是什么意思
orz什么意思