人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何关闭截屏声音?
2026-04-22 14:38:08
1、打开小米手机,点击<设置>。
2、点击<声音与触感>。
3、点击<更多声音设置>。
4、点击<截屏声音>,关闭开关,这样就完成了。
相关推荐
小米怎么关闭截屏时的声音
阅读量:146
红米手机怎么设置对方接通/挂断时振动呢?
阅读量:22
小米手机截屏声音如何关闭
阅读量:194
小米手机怎么设置点击就有音效?
阅读量:25
小米手机如何设置加入用户体验计划
阅读量:115
猜你喜欢
炒金针菇的家常做法
海信空调质量怎么样
美女131高清图片大全
锻炼胸肌最有效的方法
男人怎么减肥
简单家常菜
怎么用簪子盘头发
淘宝等级怎么划分的
开车怎么判断左右距离
中国姓氏大全
猜你喜欢
地三鲜的家常做法
开花店怎么样
腰突的最佳锻炼方法图解
炖猪蹄的家常做法
方法英语
土味情话大全撩男朋友
佛手瓜怎么做好吃
黄褐斑的治疗方法
豆角怎么做好吃
水培风信子的养殖方法