人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS14怎么开启英语滑行键入时逐词删除
2026-04-23 18:24:06
1、先打开手机,点击桌面上的设置。
2、进入设置后,点击通用。
3、然后点击键盘。
4、之后将滑行键入时逐词删除的滑动按钮向右滑动打开,打开后也就开启了英语滑行键入时逐词删除。
相关推荐
苹果14pro背景音在哪里设置
阅读量:92
苹果13来电闪光灯怎么设置
阅读量:61
iPhone14pro手机怎么设置轻点背面功能?
阅读量:189
苹果13可以自行创建相簿吗
阅读量:24
怎么把iPhone的外观修改为深色?
阅读量:130
猜你喜欢
powerful是什么意思
蚊虫叮咬用什么药
弱视是什么意思
height什么意思
男运动鞋
immediately是什么意思
复合维生素的作用
成长因什么而精彩
什么牛奶最有营养
什么奶粉最好最安全
猜你喜欢
翡翠和玉有什么区别
介质是什么意思
任重道远是什么意思
spot是什么意思
钻展是什么
awful是什么意思
什么是干股
淡定是什么意思
什么是出柜
狗和什么生肖最配