人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给手机新加一种语音输入法
2026-05-06 10:02:26
1、打开手机桌面的【应用市场】
2、寻找【讯飞输入法】并点击【安装】
3、点击【打开】
4、按手机的提示,一步步【确定】【同意】... ...完成设置
5、设置完成后,点击【录音】标识就可以语音输入
相关推荐
百度搜索页怎样添加导航
阅读量:186
冬阴功海鲜汤
阅读量:125
腾讯云服务器如何删除安全组
阅读量:193
掌阅课外书怎样进行个人资料编辑
阅读量:166
魔力宝贝如何转职
阅读量:119
猜你喜欢
怎么去除黑头
王者荣耀苹果怎么充值
小肚子大是怎么回事
极限祭坛潘怎么打
麦顿狗粮怎么样
蘑菇怎么炒
德意油烟机怎么样
胡萝卜怎么吃最有营养
hpv检查结果怎么看
牙齿酸痛是怎么回事
猜你喜欢
电脑怎么连接投影仪
我的世界粘液球怎么得
家长意见和建议怎么写
阳光保险车险怎么样
word分数怎么输入
菲诗小铺的东西怎么样
代理服务器怎么设置
牙齿酸痛是怎么回事
耳朵发热是怎么回事
皮衣怎么洗