人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻如何不接收粉丝推送
2026-05-01 09:42:22
1、点击打开手机上的腾讯新闻,
2、然后点击下面的“活动”,
3、接着点击右上角的设置图标进入设置,
4、在设置中点击进入推送设置,
5、最后点击关闭“接收粉丝推送”功能即可,
相关推荐
腾讯新闻怎么关闭接受粉丝推送?
阅读量:124
腾讯新闻怎么关闭粉丝推送的消息
阅读量:166
如何关闭腾讯新闻接收粉丝推送?
阅读量:167
腾讯新闻怎么关闭粉丝推送
阅读量:97
腾讯新闻怎么关闭粉丝推送
阅读量:170
猜你喜欢
桃李指什么
什么是根管治疗
扩词是什么意思
德智体美劳指什么
gg什么意思
结婚十年是什么婚
浓密的反义词是什么
flash是什么意思
妇科千金片主要治什么妇科病
mix是什么意思
猜你喜欢
耳返是干什么用的
凤凰男是什么意思
什么是假性近视
海鲜不能和什么一起吃
朋友结婚送什么礼物好
仓位是什么意思
学前教育主要学什么
褐色是什么颜色
方形脸适合什么发型
95518是什么电话