人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度翻译app怎么设置翻译注释?
2026-05-04 17:30:11
1、首先,打开
百度翻译APP
;
2、点击右下角
我
进入;
3、点击右上方
设置
按钮;
4、选择
翻译注释设置
选项;
5、找到
三种
注释的选项;
6、点击注释旁边的
按钮
即可打开。
相关推荐
百度翻译怎么显示中文拼音注释
阅读量:51
百度翻译怎么设置显示中文拼音注释
阅读量:193
百度翻译app怎么设置翻译中文拼音注释?
阅读量:167
百度翻译app怎么设置不要翻译日语假名注释?
阅读量:106
百度翻译韩语罗马音注释怎么开启与关闭
阅读量:158
猜你喜欢
苹果se2什么时候上市
牛肉与什么食物相克
shit是什么意思
安静的近义词是什么
521什么意思
窦性心律不齐什么意思
ipo是什么意思
人彘是什么意思
节哀顺便是什么意思
粟米是什么
猜你喜欢
函授是什么
监护人是什么意思
井底之蛙是什么意思
什么是窝沟封闭
soup是什么意思
ig是什么意思
日新月异的异是什么意思
421是什么意思
愚人节是什么意思
third是什么意思