人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么设置不看该作者
2026-04-23 00:29:36
1、打开小红书,在首页中选择
作品后长按。
2、在弹出的页面中点击
不看该作者。
3、屏蔽成功,其笔记消失在软件页面。
相关推荐
小红书中什么是违规笔记,违规了怎么办?
阅读量:138
小红书如何注销账号
阅读量:160
如何在小红书设置禁止其他用户评论
阅读量:122
小红书直播通知如何关闭
阅读量:117
小红书笔记怎么设置仅自己可见
阅读量:105
猜你喜欢
大理旅游攻略必去景点
夫子庙简介
排班表怎么做
姜姒虐渣攻略
壶口瀑布旅游攻略
减肥贴
手机怎么连接电脑上网
股票开盘价怎么定
山东泰山旅游攻略
巫师2攻略
猜你喜欢
杭州千岛湖旅游攻略
熹妃传华服夜宴攻略
传奇祖玛阁怎么走
减肥水果排行榜
瑞虎5怎么样
食物减肥
word大括号怎么打
邮件主题怎么写
延禧攻略在线播放
长白山天池旅游攻略