人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为语音助手怎么唤醒
2026-04-30 05:03:59
1、
智慧助手
打开手机设置界面,点击智慧助手选项。
2、
智慧语音
在新界面点击智慧语音选项。
3、
语音唤醒
在智慧语音界面点击语音唤醒选项。
4、
开启助手
在新界面开启语音唤醒功能,即可完成。
相关推荐
华为手机语音助手电源键唤醒怎么用
阅读量:152
华为手机如何设置打开语音唤醒功能?
阅读量:185
华为手机、荣耀手机的语音控制、唤醒功能介绍
阅读量:79
华为手机怎么找不到语音唤醒
阅读量:163
华为手机语音助手听不到怎么回事
阅读量:33
猜你喜欢
口袋妖怪红宝石攻略
手被辣椒辣了怎么办
宇邦橱柜怎么样
减肥方法小妙招
健身房怎么减肥
牙齿不整齐怎么办
怎么去德拉诺
红烧土豆叶
康师傅红烧牛肉面
苹果牛奶减肥法
猜你喜欢
遗迹灰烬重生攻略
青海旅游攻略路线
苦丁茶能减肥吗
如何控制饮食减肥
被毒虫咬了怎么办
狗粮怎么泡
绿瘦减肥药
哥本哈根减肥法原理
跑步机减肥
延禧攻略结局