人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么给好友设置备注
2026-04-24 02:05:11
1、进入微信软件,找到需要备注的好友,点击进入聊天页面。
2、聊天页面点击好友头像。
3、点击右上角“...”样式,点击设置备注和标签。
4、备注名处输入想输入的备注名。
5、右上角点击完成即可。
相关推荐
微信小窍门2:如何让讨厌的人在你的朋友圈消失
阅读量:34
如何制作一个木塞垫子
阅读量:67
早餐图片设计
阅读量:188
微信朋友圈不想让有些人看我的朋友圈信息怎么办
阅读量:148
近视眼怎么办,治疗近视的最好方法
阅读量:48
猜你喜欢
左眼睛上眼皮一直跳怎么回事
实习期上高速怎么处罚
扣肉的家常做法
凉粉的做法
肥肠的做法大全
西湖醋鱼做法
鱼火锅的做法
莘怎么读
泥鳅钻豆腐的做法视频
牛肉片的做法大全
猜你喜欢
鸡蛋汤的家常做法
陟怎么读
宝宝辅食做法
暹怎么读
豆饼的做法
微信拍一拍怎么设置文字
咸肉的做法大全
老鸭汤做法
生鱼片的做法
word目录怎么自动生成