人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机屏幕有个圆圈怎么消除
2026-04-23 03:12:56
1、首先点击桌面的设置,然后下拉点击“系统和更新”。
2、之后可以点击“系统导航方式”。
3、下拉可以看到悬浮导航后面是开启的状态,点击一下。
4、最后点击悬浮导航后面的开关将其关闭即可。
相关推荐
华为手机如何关闭屏幕上的圆圈
阅读量:119
华为手机桌面的圆圈怎么取消
阅读量:113
华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事
阅读量:169
华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事
阅读量:117
华为手机屏幕小圆圈怎么关闭
阅读量:73
猜你喜欢
余杭旅游
苏州西山旅游
360极速浏览器怎么样
妈妈旅游网
孩子不爱读书怎么办
搜狗符号怎么打
杨贵妃哪里人
前胸骨疼是怎么回事
如何治疗便秘
百度日语输入法怎么用
猜你喜欢
如何易受孕
胡杨林在哪里
男士旅游鞋
蜂蜜如何保存
怎么去除斑点
酷狗怎么下载mv
doc怎么打开
qq勋章墙怎么点亮
怎么才能去眼袋
如何写作