人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信发不了语音怎么办
2026-05-12 11:26:29
1、首先我们打开手机的设置界面,点击下方的隐私的选项。如下图所示
2、然后我们在页面中选择下方的麦克风选项进入。如下图所示
3、最后我们在页面中将微信的选项打开即可。如下图所示
相关推荐
苹果手机微信发不了语音怎么回事
阅读量:106
苹果手机微信发不了语音怎么办
阅读量:129
苹果手机微信语音发不出去是怎么回事
阅读量:103
苹果手机微信不能发语音怎么设置
阅读量:40
苹果手机微信语音发不出去怎么解决
阅读量:95
猜你喜欢
情怀的近义词
气派的近义词
qq背景怎么设置
婴儿不拉大便怎么办
荷兰性博物馆
毕业论文提纲怎么写
canteen怎么读
安顿的近义词
十分的近义词
维持的近义词是什么
猜你喜欢
寸头发型男
寿司怎么做好吃
安盛天平保险怎么样
掠过的近义词
柳岩怎么突然不火了
潮湿的近义词
祈祷的近义词
刘诗诗发型图片
怎么快速消除黑眼圈
江宁织造博物馆